Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские единороссы продлили программу поддержки молодых специалистов
29.09.2017 16:11

Краснодарские единороссы продлили программу поддержки молодых специалистов

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарским студентам помогут налаживать связи с будущими работодателями. Краснодару нужны сантехники, сварщики, маляры. Рабочие профессии сейчас самые востребованные, по данным городской службы занятости населения.

Сориентировать молодых специалистов помогает программа «Единой России» «Город мастеров» . Учащимся техникумов и колледжей устраивают производственную практику в крупных компаниях. Там молодые люди в течение года постигают тонкости будущей профессии под руководством кураторов. Студенты набираются опыта, а бизнес приглядывается к способным стажерам. Благодаря программе «единороссов» в Краснодаре трудоустроены уже десятки выпускников. Сегодня на заседании политического совета секретарь городского отделения партии Евгений Первышов поддержал продление программы на 2018-й год.

«Наша задача - непосредственно развивать рабочие профессии, и не только в строительной отрасли, а во всех направлениях, потому что потребность с каждым годом возрастает, потребность именно в квалифицированных рабочих кадрах. Сам сегодня посещаю многие предприятия городские. К своему удивлению, я думаю, что все вы прекрасно знаете, что очень много людей, которые работают на крупных производствах, они приезжают к нам в город Краснодар, их привлекают из других муниципалитетов как хороших специалистов», — сказал Евгений Первышов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Единороссы также поддержали продление проекта «Край милосердия». В его рамках для детей-сирот устраивают настоящие праздники на день рождения с тортом и концертом. А малоимущим семьям выдают дисконтные карты, с которыми они практически во всех городских магазинах получают скидки. Еще для них проводят юридические и психологические консультации в непринужденной обстановке — за чашкой чая. Всего партийный проект охватывает 500 семей.

«Планируется расширение как деятельности по проекту, расширения деятельности по программам в рамках этого проекта, привлечения новых категорий и нуждающихся. И мы думаем, что проект станет только больше и лучше», — отметила Наталья Попова, руководитель муниципального партийного проекта «Край милосердия».

Закончили политический совет традиционно - вручением партийных билетов. Сегодня в «Единую Россию»" вступили 12 краснодарцев.

#ЕдинаяРоссия