Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар занял 13-е место в экологическом рейтинге 100 российских городов
11.10.2017 16:06

Краснодар занял 13-е место в экологическом рейтинге 100 российских городов

Читать Телеканал Краснодар:

Список возглавили Сочи и Армавир, Новороссийск располдожился на 35-й строчке.

Специалисты Domofond.ru выяснили, как местные жители оценивают экологическую ситуацию в своих городах и составили экологический рейтинг 100 крупнейших городов страны.

Сочи и Армавир, как и в прошлом году заняли первое и второе место соответственно. В ходе опроса респонденты отметили чистый воздух в Сочи, много зелени, а также близость моря, отсутствие плотной застройки. Армавирцы высоко оценили обустроенные скверы города, наличие большого количества авторских оформленных палисадников, клумб, беседок на частных участках.

Кубанская столица заняла 13-ю строчку рейтинга, улучшив свой результат на семь пунктов. Новороссийск расположился на 35-м месте, в прошлом году город-герой был 48-м.

Эксперты предлагали жителям крупных российских городов оценить, насколько по 10 балльной шкале они согласны с высказыванием «В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух».

В среднем по стране опрошенные граждане оценили экологическую ситуацию на 6,6 балла из 10 возможных. Всего в опросе приняли участие 258,4 тысяч человек.

Как сообщал телеканал «Краснодар», ранее кубанская столица вошла в десятку самых чистых городов России.

#краснодар