Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодар заключит договоры о партнерстве с европейскими городами
27.10.2017 09:52

Краснодар заключит договоры о партнерстве с европейскими городами

Читать Телеканал Краснодар:

Делегация Краснодара совершит рабочие визиты в несколько городов Европы. Рабочую группу возглавит мэр краевого центра Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко.

«В июне этого года Краснодар провел одну из самых успешных конференций городов-партнеров России и Германии. Она получила большой отклик и высокие оценки на уровне руководства дипломатических ведомств двух стран. Министры иностранных дел отметили необходимость расширения и укрепления дружбы именно между городами Европы и России, развития «народной дипломатии». Мы тщательно готовились к этому визиту, видели, что наши коллеги также считают важным развивать партнерские отношения. И я рад, что результатом рабочей поездки станет подписание нескольких уникальных соглашений с городами Европы», — цитирует Евгения Первышова пресс-служба мэрии.

Делегация побывает в Вельсе (Австрия), Нанси (Франция) и Карлсруэ (ФРГ). В каждом из городов предусмотрен ряд деловых встреч и переговоров, а также посещение нескольких предприятий, прежде всего, в сфере ЖКХ, здравоохранения, строительства и эксплуатации дорог, организации работы общественного транспорта.

Главное в программе визита — подписание меморандума о намерениях и партнерстве между Вельсом и Краснодаром, соглашения о партнерстве между Нанси и Краснодаром и подписание в Карлсруэ трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Краснодаром, Нанси и Карлсруэ.

Последний документ предполагает, что города будут расширять уже существующее сотрудничество, реализуя различные проекты.

#ВераГалушко