Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар возглавил рейтинг самых перспективных мегаполисов России
03.12.2017 16:10

Краснодар возглавил рейтинг самых перспективных мегаполисов России

Читать Телеканал Краснодар:

Издание «Русский репортер» составило рейтинг российских мегаполисов, в который включило 21 город.

Как поясняют авторы рейтинга, для исследования были взяты города с населением свыше 600 тыс. жителей и изучена статистика их социально-экономического развития. Одновременно портал SuperJob.ru узнал у жителей, нравится или, наоборот, не нравится их город. Итоговый рейтинг основан на сумме статистических данных, отражающих качество жизни, с одной стороны, и народного доверия (как к городу в целом, так и к отдельным аспектам жизни) — с другой.

Лидером списка по сумме статистических данных стал Краснодар. Ранее кубанская столица пять лет занимала первое место в рейтинге. В городе регистрируется высокий темп строительства жилья, а местные жители отмечают доступность товаров и услуг. Краснодар отличает открытость отечественным и зарубежным инвесторам. При этом, как говорят жители, несмотря на высокую бизнес-активность, город остается домашним и уютным.

Отмечается, что в народном рейтинге Краснодар занял второе место.

Как сообщал телеканал «Краснодар», кубанская столица стала четвертой в народном рейтинге ЖКХ. Мэр кубанской столицы Евгений Первышов возглавил медиарейтинг глав столичных городов ЮФО.

#краснодар