Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар вошел в тройку бюджетных для путешествий городов РФ
25.09.2017 13:32

Краснодар вошел в тройку бюджетных для путешествий городов РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Краевой центр вошел в число лидеров рейтинга бюджетных городов РФ для путешествий.

Топ популярных столиц регионов, где стоимость отдыха составляет от 2 до 2,5 тысячи рублей в сутки, составило аналитическое агентство «ТурСтат».

«В суточный бюджет поездки вошли средняя стоимость проживания вдвоем в гостинице или апартаментах, обеда в кафе и посещения городского музея в ценах сентября этого года», — прокомментировали в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара.

В мэрии добавили, что Краснодар может предложить туристам более шести тысяч номеров в 250 гостиницах, а также более 1100 объектов общественного питания. Богатое предложение в этом секторе услуг влияет на ценообразование, считают в департаменте.

Осенью этого года в Краснодаре состоится более 100 событий, способных привлечь туристов. Это выступления известных артистов, спортивные состязания мирового и российского уровня, фестивали, форумы, выставки.

Вместе с Краснодаром в десятку лидеров рейтинга Барнаул, Воронеж, Волгоград, Смоленск, Кемерово, Орел, Челябинск, Брянск и Ижевск, сообщает пресс-служба городской администрации.