Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев взял на личный контроль ситуацию с ограблением ветерана ВОВ
19.02.2018 15:16

Кондратьев взял на личный контроль ситуацию с ограблением ветерана ВОВ

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев уверен, что грабителей, укравших ордена у 95-летней участницы Великой Отечественной войны из Краснодара, накажут по всей строгости закона.

– Ограбить ветерана Великой Отечественной войны, да еще и женщину – это просто в голове не укладывается. Правоохранительные органы сегодня делают все, чтобы найти преступников. Уверен, грабители будут наказаны по всей строгости закона, – рассказал губернатор в разговоре с корреспондентом РИА «Новости».

– Людей, которые защищали страну, которые освобождали Кубань 75 лет назад, к сожалению, осталось не так много. Обеспечить им достойное настоящее – сегодня наша основная задача, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Преступление было совершено в Краснодаре накануне, 18 февраля. Возбуждено уголовное дело о краже медалей и денег у 95-летней женщины – ветерана ВОВ. Накануне к ней пришли три женщины, которые представились сотрудниками газовой службы. Пока одна говорила с ветераном, другие искали ценные вещи.

Внучка с помощью социальных сетей рассказала, что пропали 40 тысяч рублей и коробка с медалями. Полицейские проверили информацию из социальных сетей и возбудили дело. В настоящий момент ведется следствие.