Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев в Краснодаре встретился с Героями РФ
08.12.2017 19:55

Кондратьев в Краснодаре встретился с Героями РФ

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии Дня героев Отечества в Краснодаре прошла встреча тех, кто носит это высокое звание. На Кубани живут 17 обладателей «Золотой звезды». С героями России сегодня встретился губернатор Вениамин Кондратьев. Многие из пришедших свои награды получили за проявленное мужество во время защиты Родины. В неформальной беседе говорили и о патриотическом воспитании молодежи. Курсанты военных училищ и студенты кубанских вузов с интересом слушали о том, как становятся героями России.

– Я сейчас молодежи говорю, вы смотрите на нас. Мы точно такие же люди, как и вы. Ничего сверхъестественного в нас нет. Мы как жили, так и живем, только в один прекрасный момент нам пришлось проявить то, чему нас учили, – заявил Иван Конюхов, герой России.

– Отличительная черта героя – скромность. Потому что на самом деле я совершил, да, я собрался, сконцентрировался и выполнил свою работу. Если о вас коротко сказать. Конечно, удивительная черта русского человека, российского человека, который совершив подвиг, говорит, я выполнил свою работу, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

По словам Вениамина Кондратьева, сейчас многие пытаются переписать историю России – нанести идеологический удар по стране. Чтобы не допустить этого, необходимо такое живое общение между молодежью и реальными героями Отечества. Ведь они – обычные люди, которые ходят по тем же улицам, что и все остальные.

– Я с уверенностью могу сказать, что я горжусь, что живу и расту в такой стране, с такими людьми. Я надеюсь, что молодежь, смотря на вас, будет и дальше совершать подвиги и, так сказать, жить на вашем примере, – сказала Анастасия Котлярова, курсант Краснодарского университета МВД РФ.

– И в мирные дни – трудовые будни есть место подвигу. Есть. Должна молодежь понимать, что главное – ставить перед собой задачу, цель, в жизни состояться. А подвиг всегда найдет. Но принцип самоотверженной работы на благо Родины, на благо своего Отечества, незамеченным Отечеством не останется. Тут мы должны не исходить из патриотизма формального, с чего я начал, а с реального, доступного, очевидного, тогда у них будет другое восприятие героизма, понятие того, что они должны сделать для своего края, своей страны. Молодежь должна понимать, что сегодня ответственность, в том числе, какая будет завтра и Кубань, и Россия, она тоже на них, – сообщил Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

Фамилии героев России, которые живут на Кубани, завтра выбьют на памятной арке в сквере имени Георгия Жукова в Краснодаре.

#героизм