Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев принял участие в пуске новой котельной в Новомихайловском
26.10.2017 13:00

Кондратьев принял участие в пуске новой котельной в Новомихайловском

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев принял участие в пуске новой котельной в поселке Новомихайловском Туапсинского района. Объект работает на экологически чистом топливе и способен обеспечить теплом более двух тысяч жителей и семь учреждений социальной сферы. Газовая блочно-модульная котельная, работающая на экологически чистом топливе, построена взамен старой мазутной. Мощность нового источника тепла составляет 4,5 МВт, он рассчитан на две тысячи потребителей и семь объектов социальной сферы. Котельная оснащена современным высокоэффективным оборудованием и системой безопасности. В настоящее время подача тепла осуществляется в режиме пусконаладки. Пусконаладочные работы планируется завершить в течение месяца.

Вениамин Кондратьев поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве, за оперативную и качественную работу. Он добавил, что строительство котельных, работающих на экологически чистом топливе, сегодня является приоритетом для прибрежных территорий.

По словам Евгения Гошкиса, у «Газпром теплоэнерго Краснодар» сложились конструктивные рабочие отношения с региональными органами власти.

– Компания находит понимание практически по всем вопросам как на уровне края, так и на местах. На инвестиции головной компании – АО «Газпром теплоэнерго» – в Краснодарском крае уже построено 10 источников тепла общей мощностью 115 МВт, – отметил Евгений Гошкис, енеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар».

Он добавил, что компания готова продолжать инвестиционную деятельность в крае на условиях концессионных соглашений.

Строительство котельной №2 в Новомихайловском реализовано в рамках соглашений, достигнутых между АО «Газпром теплоэнерго» с администрациями Краснодарского края и муниципального образования Туапсинский район, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#экология