Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев поздравил ветеранов и тружеников тыла с наступающим Днем Победы
08.05.2018 15:38

Кондратьев поздравил ветеранов и тружеников тыла с наступающим Днем Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в краснодарском музыкальном театре «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

С утра на ул. Красной работает полевая кухня, развернуты выставки плакатов времен войны, а также картин кубанских художников на эту тему. Глава края осмотрел экспозиции, пообщался с кубанцами, а затем посетил праздничный концерт. Со сцены музыкального театра он поздравил ветеранов.

На мероприятии также присутствовали заместители главы региона, председатель краевого совета Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Шендрик, руководители министерств и ведомств края, депутаты, представители казачества, общественных и молодежных объединений, курсанты военных училищ.

– 9 мая – главный праздник нашей страны. Это великое событие – наши ветераны принесли нам мир, отстояли нашу страну. Мы всегда преклоняем головы перед их подвигом, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также напомнил, что в Великой Победе есть огромный вклад каждой кубанской семьи. Каждый пятый житель края ушел на фронт, всего в оккупации погибло около 60 тысяч человек.

– И сегодня наши дети знают цену победе, они полны решимости и любви к своей Кубани, к своей России. Мы наследники великого народа-победителя. Беречь Отечество и воинским подвигом, и трудовым – долг каждого из нас. И тогда наш край будет оставаться крепким, стабильным и процветающим. Пока мы будем помнить подвиг, будем оставаться великим народом, – акцентировал губернатор.

Евгений Шендрик пожелал ветеранам здоровья и долголетия.

Завершилась официальная часть праздничным концертом с участием творческих коллективов Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#праздник #деньпобеды #поздравление