Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев посетил экспозицию Кубани на фестивале молодежи в Сочи
16.10.2017 11:10

Кондратьев посетил экспозицию Кубани на фестивале молодежи в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Делегация Краснодарского края – самая многочисленная на фестивале молодежи и студентов.

Форум открылся в субботу, 14 октября. В Сочи приехали более тысячи человек. Гостей из других стран и республик южане встречают по-кубански гостеприимно и радушно на стенде региона. Поприветствовать участников фестиваля приехал губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона вместе с участниками и волонтерами осмотрел стенд Краснодарского края. Экспозиция Кубани поделена на шесть тематических зон. Гид-экскурсовод робот Робби отвечает на каверзные вопросы. Рядом расположились инновационные проекты молодых ученых, а еще можно совершить путешествие на авиасимуляторе по 3D-карте Краснодарского края. Общаясь с молодежью, Вениамин Кондратьев отметил, что Сочи уже давно стал площадкой мирового уровня. И этот фестиваль должен надолго остаться в памяти тех, кто приехал на Кубань из других стран и республик.

– Друзья, конечно, здесь приезжают молодые люди из разных стран и разных континентов, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – Они говорят на разных языках, имеют свою культуру, традиции – чем мы все разнообразнее, тем прекраснее наш мир. В этом многообразии и разнообразии есть вот то, чем мы можем обмениваться, а мы с вами гордиться. Давайте покажем Кубань достойно, давайте покажем, какая она на самом деле и когда отсюда уедут, помнят вас Кубань, Краснодарский край всю свою жизнь.

Участники и волонтеры еще долго не отпускали главу региона. Фотографировались на память и делились впечатлениями.

#сочи