Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кондратьев оценил новый завод Галицкого по производству грибов
17.10.2017 13:38

Кондратьев оценил новый завод Галицкого по производству грибов

Читать Телеканал Краснодар:

Индустриальный парк группы компаний «Магнит» зарегистрировали в поселке Дорожном. Сегодня, 17 октября, на его площадке и работающем рядом комплексе по выращиванию шампиньонов побывал глава края Вениамин Кондратьев.

Завод по производству грибов занимает более чем 50 гектаров, он крупнейший в стране. Предприятие производит почти 6,5 тысячи тонн грибов в год.

Гендиректор «Магнита» Сергей Галицкий рассказал Вениамину Кондратьеву о заводе, показал основные цеха и лаборатории.

«Конкуренция растет, на рынке сейчас непростые времена и наши производства позволяют не просто создавать конкурентоспособный продукт, не зависеть от курса доллара, но и выполняют социальную функцию, создавая новые рабочие места, обеспечивая стабильные зарплаты сотрудникам», – цитирует Галицкого пресс-служба краевой администрации.

Глава региона, в свою очередь, отметил важность подобных предприятий.

«Мы получаем совсем другую себестоимость когда производим продукты в крае, а не закупаем их за рубежом. В этом случае мы можем гарантировать качество и сами влиять на ее стоимость, устанавливать социально-ориентированные цены, чтобы край чувствовал себя благополучно и уверенно», – сказал губернатор.

Он также добавил, что надеется на скорый старт предприятий уже на территории промышленного парка «Краснодар».

Как сообщал телеканал «Краснодар», промпарк площадью свыше 236 га начала строить в прошлом году группа компаний «Магнит, завершить работы намерены к 2020 году. Резидентами парка стали предприятия по производству пищевых продуктов, средств гигиены и бытовой химии, входящие в группу компаний «Магнит»: «Кондитер Кубани», «Кубанский комбинат хлебопродуктов» и «Волшебная свежесть».

#магнит