Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев: Кубань готова к увеличению числа отдыхающих после запуска поездов в обход Украины
11.12.2017 20:29

Кондратьев: Кубань готова к увеличению числа отдыхающих после запуска поездов в обход Украины

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня РЖД запустили все пассажирские поезда дальнего следования по железной дороге, проложенной в обход территории Украины. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал ситуацию журналистам.

Напомним, решение о строительстве двухпутной электрифицированной линии на участке Журавка – Миллерово было принято после ухудшения отношений с Киевом в 2014 году. В августе 2017 года работы подошли к концу, и уже в сентябре по новой железной дороге пустили грузовые составы.

– Мы рады, что появился такой железнодорожный обход, который соединил Центральную Россию с Черноморским побережьем без пересечения государственных границ. Наши курорты стали еще доступнее для россиян. И в следующем курортном сезоне мы готовы к увеличению числа отдыхающих, которые, уверен, оценят удобство нового пути, - подчеркнул глава региона.

Теперь железная дорога полностью проходит по территории России – Воронежской и Ростовской областям.

– К нам в край железнодорожным транспортом едут миллионы туристов, и им не придется терять время на пересечение госграницы и прочие проволочки, – добавил Вениамин Кондратьев.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#ржд