Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Компания «ОРАС» построит в Краснодаре новый завод
16.02.2018 17:01

Компания «ОРАС» построит в Краснодаре новый завод

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках реализации инвестиционного проекта компания ООО "ОРАС" за три года возведет в пригороде столицы Кубани завод по производству оконных и дверных профилей из ПВХ и производство профилей из алюминия. Объем инвестиций по проекту составит 3 млрд рублей.

Такие соглашения ещё раз доказывают, что промышленный комплекс Краснодара продолжает развиваться, что он привлекателен для капиталовложений. Для города подобные проекты важны в первую очередь тем, что позволяют создавать новые рабочие места, расширять налогооблагаемую базу. Именно это направление инвестиционного развития для столицы Кубани сейчас в приоритете, - сказал Евгений Первышов.

Соглашение по реализации инвестиционного проекта подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи глава Краснодара Евгений Первышов и директор по развитию ООО «ОРАС» Амир Альдхаб.

Завод, проектирование которого сейчас ведется, разместится на площади 12,7 га по ул. им. Мичурина х. им. Ленина на территории Пашковского сельского округа. Общая площадь помещений предприятия составит более 64 тыс. кв. м. Из них 48,5 тыс. кв. м займут производственные цеха, 11,5 тыс. кв. м - склады.

На предприятии будет создано 500 рабочих мест.

Компания "ОРАС" зарегистрирована в 1997 году. Специализируется на производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве. Одна из первых на Юге России начала производство ПВХ-профиля для оконных и дверных систем. Объем выпуска готовой продукции – 8 тыс. тонн в год, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар #строительство