Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Компания «Девелопмент-Юг» рассмотрит возможность достройки ЖК «Анит-Сити» в Краснодаре
17.05.2018 09:00

Компания «Девелопмент-Юг» рассмотрит возможность достройки ЖК «Анит-Сити» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно на встрече главы Краснодара Евгения Первышова с инициативной группой дольщиков проблемного жилого комплекса «Анит-Сити». В ходе общения обсудили текущую ситуацию на объекте, а также – действия для возобновления работ.

– Мы продолжаем разбираться с достаточно сложной ситуацией, которая сложилась вокруг ЖК «Анит-Сити». Определенные результаты есть, но говорить о конкретных сроках возобновления строительства еще рано. Так как еще нет возможности, чтобы на объект мог официально зайти новый инвестор. Вопрос решается в судебном порядке, – сказал Евгений Первышов.

В настоящее время суд принял решение о расторжении договора аренды на земельный участок под двумя недостроенными литерами ЖК «Анит-Сити» между прежним застройщиком – ООО «Модуль-Инвест», который не выполнил обязательств перед дольщиками, и комбинатом «Анит», собственником участка. Однако это решение пока не исполнено, так как суд в отношении ООО «Модуль-Инвест» продолжается.

Во встрече также приняли участие вице-мэр Владислав Ставицкий, представитель компании «Девелопмент-Юг», с которой есть предварительное соглашение по возможности достройки проблемного ЖК.

Последний отметил, что окончательное решение будет принято после тщательного изучения ситуации в ЖК «Анит-Сити» и получения заключения о техническом состоянии зданий двух литеров. Кроме того, компания должна понимать какой объем работ необходимо будет выполнить, чтобы полностью завершить строительство проблемных домов, какова их инвестиционная привлекательность, а также после оценки существующих рисков.

ЖК «Анит-Сити» начали возводить в 2009 году на месте снесенной кондитерской фабрики «Анит» по ул. Седина, 131. Предприятие передало под жилой комплекс участок площадью 0,66 га. Реализовать проект взялась компания «Модуль-Инвест» в рамках реконструкции квартала №196 в центральной части города, ограниченного улицами Пашковской, Коммунаров, Длинной и Седина.

Однако строительство было остановлено на втором литере хотя, первый еще не был достроен и введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар