Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кинологи России отмечают профессиональный праздник
21.06.2018 13:33

Кинологи России отмечают профессиональный праздник

Читать Телеканал Краснодар:

21 июня - День кинологических подразделений МВД России. Ровно 109 лет назад, в 1909 году, открылся первый питомник полицейских сыскных собак.

С тех пор кинологические подразделения внутренних дел претерпели множество изменений. Однако, несмотря на технические достижения современности, служебные собаки остаются незаменимыми помощниками при поиске оружия, взрывчатки и наркотиков, - пишет пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Хвостатые сотрудники способствуют раскрытию многих тяжких преступлений.

Конечно же, большую роль в воспитании четвероногих напарников играют кинологи. Они проводят с собаками очень много времени в командировках. Инспектор-кинолог сочетает в себе такие качества как профессионализм, терпение, умение пользоваться современными методами, а также любовь: к животным и работе.

Кинологические подразделения занимаются поиском запрещенных веществ и преступников, осуществляют обыск местности, а также охраняют важные государственные и войсковые объекты. Кроме того в их обязанности входит охрана общественного порядка и выполнение других служебно-боевых задач.

#праздник