Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Кандидатуру Бурлачко на пост спикера ЗСК поддержал губернатор Кондратьев
27.09.2017 17:16

Кандидатуру Бурлачко на пост спикера ЗСК поддержал губернатор Кондратьев

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 28 сентября, утром состоится важное событие в политической жизни края – новый созыв Законодательного собрания Кубани соберется на первое заседание.

Состав и руководство нашего парламента очень важны, потому что именно от них и зависит судьба региона следующие пять лет. ЗСК распределяет краевую казну на строительство социальной инфраструктуры, принимает законы, которые улучшают жизнь кубанцев.

И, кстати, с председателем парламента почти определились. Свою кандидатуру сегодня, 27 сентября, выдвинула фракция «Единой России», которая представлена большим количеством депутатов. Сегодня на конференции единороссов, тайным голосованием был выбран вице-губернатор Юрий Бурлачко. 10 сентября он одержал победу на выборах кубанского парламента, в разные годы работал в крайизбиркоме и на руководящих должностях в краевой администрации. Прежний спикер ЗСК Владимир Бекетов рекомендован на пост сенатора в Совете федерации.

– Были другие кандидатуры, Юрий Александрович выбирался тайным голосованием, три кандидата было, это все очень достойные люди, хорошо зарекомендовавшие себя на Кубани, – сказал секретарь краевого отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко. – Тем более что они оба были депутатами предыдущего созыва. Юрия Александровича поддержали губернатор Вениамин Кондратьев, поддержал генеральный совет нашей партии «Единая Россия». И мы приняли решение рекомендовать Юрия Александровича Бурлачко на пост председателя Законодательного собрания.

Что насчет состава парламента: он стал меньше на 30 депутатов – в пятом созыве работали 100 законотворцев. В шестом – 63 депутата из 70 от «Единой России», причем 29 из них прошли по партийным спискам.

На втором месте КПРФ и ЛДПР – от обеих партий по три депутата. От «Партии Роста» в ЗСК будет работать Юлия Пархоменко. Из самовыдвиженцев два человека – это Николай Кравченко и Виктор Тепляков. А еще Дмитрий Хмелевской, который баллотировался от «Справедливой России», победил, но был исключен из партии.

#ЕдинаяРоссия #краснодар