Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Калининский район представит на инвестфоруме в Сочи проект по модернизации сыркомбината
31.01.2018 20:30

Калининский район представит на инвестфоруме в Сочи проект по модернизации сыркомбината

Читать Телеканал Краснодар:

Всего муниципалитет презентует десять инвестиционных предложений. Одно из них – «Реконструкция сыркомбината и производство молочной продукции на базе имущественного комплекса ЗАО «Калининский».

Для реализации проекта необходимо вложить более 379 млн рублей. При этом на предприятии уже имеется определенная база: склады, сырохранилище, котельные, мастерские, гаражи и административные здания.

Проект характеризуется быстрым сроком реализации и выходом на полную мощность всего за год. Срок возврата инвестиций составит 4,5 года.

– Проект имеет высокую социальную эффективность. В первую очередь, это 220 созданных рабочих мест, которые практически перекроют уровень безработицы в муниципалитете, – уточнили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, в Калининском районе высокими темпами развивается животноводство, что является конкурентным преимуществом: расположение производственных мощностей максимально приближено к сырьевым источникам, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15 и 16 февраля.

Как писал телеканал «Краснодар», Кубань представит на форуме в Сочи 440 инвестпроектов на 170 млрд рублей.

#сочи