Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К школе № 66 в Краснодаре организуют дополнительный вход
19.12.2017 16:47

К школе № 66 в Краснодаре организуют дополнительный вход

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре в школе № 66 организуют дополнительный вход. Ученики смогут заходить в школу с ул. 2-й Российской. Для этого уже демонтировали часть заборной секции и до конца дня установят калитку. Это создаст более комфортные условия для перемещений школьников по прилегающей к учебному заведению территории. Вход со стороны ул. Уссурийской закроют.

— В настоящее время из-за капитального ремонта ул. Уссурийской и укладки коммуникаций произведены разрытия, что затрудняет проход учащихся к учебному заведению со стороны этой улицы. В связи с этим совместно с администрацией Прикубанского округа и МКУ «Единая служба заказчика» принято решение сделать дополнительный вход со стороны ул. 2-й Российской. Так дети и их родители смогут беспрепятственно попадать на школьную территорию и заходить как в основное знание, так в новый корпус, открытый в этом году. При этом центральный вход со стороны ул. Уссурийской с 20 декабря будет закрыт полностью, — рассказала директор школы № 66 Оксана Грушко.

Работы по установке калитки планируется завершить в течение ближайших двух часов, после этого школьники смогут пользоваться новым входом. От него по территории школы сделают деревянный настил. Материал для этого уже завезли. Оксана Грушко также уточнила, что для удобства учеников открыт существующий вход на территорию школы со стороны ул. 21-го Партсъезда — противоположный основному входу с ул. Уссурийской, с задней части здания школы. Таким образом, после закрытия входа с ул. Уссурийской и открытия нового с ул. 2-й Российской на территории школы будут функционировать два входа-выхода, к каждому из которых можно пройти по тротуарам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Основной вход на территорию школы № 66 расположен по ул. Уссурийской, но в октябре там стартовали ремонтные работы на участке ул. Уссурийской. С 16 октября этот участок полностью закрыт для движения транспорта. Здесь производят перенос коммуникаций, монтаж ливневого коллектора. Затем сделают уличное освещение, тротуары, новое дорожное покрытие.

#школа #строительство