Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К 2030 году Кубань будет ежегодно принимать более 20 млн туристов
29.03.2018 19:52

К 2030 году Кубань будет ежегодно принимать более 20 млн туристов

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил сегодня в ходе общения с журналистами после презентации экономического и инвестиционного потенциала Краснодарского края.

– Рост инвестиций в экономику Кубани по итогам 2018 года составит более шести процентов. Основные отрасли экономики, где мы ищем партнеров, – это АПК, по большей части – в переработке. А также у нас есть инвестиционные предложения по развитию транспортной инфраструктуры – это одна из перспективных отраслей региона, – отметил глава региона.

Вениамин Кондратьев добавил, что особое внимание уделяется дальнейшему развитию санаторно-курортного комплекса. Согласно стратегии социально-экономического развития региона, к 2030 году ежегодное количество туристов в крае превысит 20 миллионов.

– Мы должны предоставить людям качественный и разнообразный отдых, сделать наши курорты круглогодичными. Не только Сочи, но и Анапу, Геленджик. Важно развивать и курорты Азовского побережья. Также у нас хорошие залежи минеральной воды, - подчеркнул руководитель края.

По словам Кондратьева, еще одним флагманом экономики Кубани должно стать промышленное производство. Здесь создан региональный фонд развития промышленности, и край активно сотрудничает с федеральными структурами в данном вопросе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.