Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура К 150-летию Горького в театре драмы Краснодара проведут режиссерскую лабораторию
09.02.2018 11:28

К 150-летию Горького в театре драмы Краснодара проведут режиссерскую лабораторию

Читать Телеканал Краснодар:

28 марта исполняется 150 лет со дня великого русского писателя. К празднованию юбилея театр драмы Краснодара проведет цикл мероприятий, которые объединят зрителей театра разных поколений и культурную общественность города и края.

С 24 по 31 марта в театре драмы пройдет режиссерская театральная лаборатория «100% ГОРЬКИЙ» по произведениям писателя. В ней примут участие режиссеры Даниил Безносов, Георгий Цнобиладзе и Геннадий Шапошников. При выборе материала участникам предложено охватить различные грани творчества писателя: от романов и пьес – до философских притч и рассказов. В течение недели режиссеры вместе с актерами театра драмы будут создавать эскизы будущих постановок, а уже 31 марта состоится показ на зрителя.

В рамках лаборатории будет проведен круглый стол «Произведения Максима Горького на сцене современного театра: постижение актуальности», в котором примут участие театральные критики, режиссеры, актеры театра драмы, представители театральной общественности. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.