Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Жительница Анапы купила новорожденного ребенка за 100 тыс. рублей
23.02.2018 13:15

Жительница Анапы купила новорожденного ребенка за 100 тыс. рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Сделка по купле-продаже младенца состоялась в Нальчике 3 ноября 2017 года, через неделю после рождения ребенка.

По версии следствия, в октябре 2017 года жительница Кабардино-Балкарии, находясь на последнем месяце беременности, решила после рождения продать своего ребенка, чтобы получить материальную выгоду.

Она обратилась к своей знакомой с просьбой подыскать покупателя для малыша. Та подыскала в качестве покупателя жительницу Анапы, которая согласилась купить еще не родившегося ребенка за 100 тыс. рублей. Сделка по купле-продаже младенца состоялась в Нальчике 3 ноября 2017 года, через неделю после рождения ребенка.

О произошедшем узнали благодаря бдительности соседей матери, которые сообщили правоохранителям об исчезновении ребенка. Полицейские пресекли действия участников преступления. Мальчика передали в органы опеки.

В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступления женщины обвиняются по статьям «Купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии» и «Пособничество в купле-продаже человека, совершенной в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Материалы уголовного дела направлены в Нальчикский городской суд, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

#анапа