Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Лабинского района обманом присваивал автомобили и сдавал их в металлолом
22.05.2018 08:13

Житель Лабинского района обманом присваивал автомобили и сдавал их в металлолом

Читать Телеканал Краснодар:

В полицию Лабинского района в течение нескольких месяцев обратились четверо местных жителей с сообщением о том, что стали жертвами мошенника.

Выяснилось, что потерпевшие продавали свои автомобили через Интернет. В каждом случае неизвестный мужчина при личной встрече предлагал продавцам передать ему машину и документы на нее, пообещав отдать деньги за транспорт через несколько дней. После того, как злоумышленник забирал автомобиль, он под разными предлогами переносил срок оплаты, а затем и вовсе исчезал. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность предполагаемого преступника и задержали ранее судимого 33-летнего местного жителя по месту его проживания. Он объяснил, что похищенные автомобили сдал в пункт приема металла, а деньги потратил.

В настоящее время возбуждены четыре уголовных дела по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают максимальное наказание до пяти лет. Мужчина заключен под стражу. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю