Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Кубани получил 23 года колонии за убийство беременной 15-летней любовницы
22.03.2018 16:24

Житель Кубани получил 23 года колонии за убийство беременной 15-летней любовницы

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 22 марта, Краснодарским краевым судом вынесен приговор в отношении 55-летнего жителя Кореновского района.

Он признан виновным в совершении умышленного убийства женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.

Суд установил, с 1997 года по апрель 2000 мужчина состоял в интимной связи с 15-летней девушкой. В середине августа 1999 года она во второй раз забеременела от него. Так как у подсудимого были жена и двое детей, он дал любовнице деньги на аборт. Девушка отказалась, и это стало причиной возникновения к ней неприязненного отношения.

30 апреля 2000 года мужчину в ее компании увидела его жена, из-за чего неприязненное отношение к девушке усилилось.

В ночь на 1 мая 2000 года мужчина забрал любовницу из дома на машине и отправился с ней в станицу Журавскую Кореновского района. Там он реализовал умысел на убийство – нанес ей многочисленные удары кулаками и ногами по различным частям тела, а также не менее трех ударов по голове неустановленным предметом. Смерть потерпевшей наступила вследствие открытой черепно-мозговой травмы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, благодаря грамотно спланированной работе следователя по раскрытию преступлений прошлых лет удалось установить личность злоумышленника и привлечь его к ответственности.

Подсудимому назначено 23 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

#прокуратура