Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Известные спортсмены призывают поддержать российских олимпийцев на митинге в Краснодаре
01.02.2018 20:41

Известные спортсмены призывают поддержать российских олимпийцев на митинге в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Площадь имени Пушкина в Краснодаре на один день превратится в олимпийскую.

В эту субботу, 3 февраля, здесь пройдет концерт-митинг, посвященный российским атлетам. В этот день каждый, кто придет на акцию, сможет поддержать спортсменов, которые попали в очень сложную и далеко не спортивную ситуацию.

Из-за принятых МОК решений наша команда поедет в Корею на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане в очень усеченном составе и выступит под нейтральным флагом. Россию на Олимпиаде представят 169 спортсменов и 12 из которых – кубанцы. Среди них, например, Наталья Забияко, Александр Энбер, Алина Гриднева, София Федорова. Поддержка каждого жителя страны должны еще больше подстегнуть тех, кто будет выступать на Олимпиаде, считают те, кто уже неоднократно защищал честь страны на различных мировых форумах.

– Это мероприятие очень нужное в плане того, что дает возможность именно проявить вообще общественности, спортсменов, людей, причастных к спорту, и не только. Люди, которые имеют свое мнение, чтобы они пришли выразили свое мнение. Показали, что они не равнодушны, что мы единая команда, что мы семья, мы страна. Мы сильные, и я считаю, что это надо сделать, у кого есть возможность, надо подойти туда, – рассказал чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Виктор Мелантьев.

– Обязательно нужно прийти, потому что исходя из своего олимпийского опыта, я знаю, какие испытания и трудности ждут наших спортсменов, и какое колоссальное психологическое давление на них оказывается. Я считаю, что мы просто обязаны их поддержать, потому что, зная это, наши ребята будут чувствовать, что они не одни там, на Олимпиаде, что с ними вся наша Кубань, вся наша Россия, – прокомментировала олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева.

– Я всех призываю, если есть возможность, а если нет, то извлеките эту возможность, найдите свободное время, придите и поддержите. и тогда частичка вас будет вместе со спортсменами, нашими соотечественниками, которые будут выступать на международной арене, под нейтральным флагом, но душой они будут за Россию. И эти медали они привезут в Россию, и это будет заслуга нашей страны, а не только их личная, – добавил экс-чемпион мира по боксу по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог.

Митинг пройдет в эту субботу на площади Пушкина и начнется в полдень. Всех, кто придет выразить свою солидарность с нашими спортсменами, ждут также концерт и павильоны с различными вкусностями.

#митинг #краснодар