Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Исследование: 20% молодых краснодарцев назвали себя единственным авторитетом
24.11.2017 13:05

Исследование: 20% молодых краснодарцев назвали себя единственным авторитетом

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошла встреча представителей научного сообщества, правоохранительных органов и общественных объединений города. Ее провели в национальной гостиной Центра национальных культур.

– Ключевая задача сегодня – перейти от назидательного к диалоговому стилю общения с молодыми людьми, – заявил замглавы департамента по связям с общественностью Андрей Измеров.

На встрече представили исследование по проблемам межэтнического взаимодействия, проведенное специалистами КубГУ. Оно показало, что межнациональная ситуация в Краснодаре – спокойная и стабильная, конфликты носят бытовой характер.

При этом результаты показывают возросший в 2017 году уровень протестных настроений среди молодежи. Также данные иллюстрируют, что главными собеседниками по политическим вопросам остаются родители и друзья, но популярность интернет-СМИ сильно выросла.

– Для 10–15% молодых людей нет авторитетов, почти 40% затруднились ответить на вопрос о любимом кино-, литературном и историческом герое, а 20% заявили единственным авторитетом себя, – говорится в исследовании.

Первый проректор КубГУ Темыр Хайгуров заявил, что для диалога с новым поколением в университете создали Школу актуальной политики.

Замглавы управления по делам молодежи Светлана Смольская предложила создать на базе краснодарских колледжей дискуссионные площадки. По ее мнению, это необходимо для информирования молодежи о законах по противодействия экстремизму.

Начальник управления по физкультуре и спорту Анатолий Мирошников заявил, что нехватку спортзалов для молодых людей решит работа выездных тренеров, которые организуют занятия в вузах.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар