Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Инженера мацестинской чайной фабрики осудили за смерть рабочего
03.10.2017 11:56

Инженера мацестинской чайной фабрики осудили за смерть рабочего

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи рабочего фабрики «Мацестинский чай» признали виновным в нарушении правил безопасности, из-за которого умер человек.

Приговор вынесли сотруднику цеха переработки Юрию Павлунову. Установлено, что в апреле он, состоя в должности главного инженера, по устной договоренности привлек к покраске ферм перекрытий цеха чайного завода 35-летнего мужчину. Между тем, организационно-технологическая документация на производство работ, как и средства индивидуальной защиты у работника отсутствовали. Не было и человека, ответственного за безопасный труд на высоте. Мужчине предоставили неукрепленную передвижную строительную вышку, с которой он упал на бетонное покрытие с высоты семь метров и получил повреждения, от которых впоследствии скончался.

Приговором суда Павлунову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с запретом заниматься профессиональной деятельностью, связанной с обеспечением безопасности труда на производстве, сроком на полтора года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.