Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Индустриальный парк «Краснодар» построят в Карасунском округе
13.09.2017 13:47

Индустриальный парк «Краснодар» построят в Карасунском округе

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара Евгений Первышов утвердил проект индустриального парка ПАО «Магнит» в районе поселка Дорожного. Постановлении об утверждении планировки вступило в силу 5 сентября.

– Индустриальный парк «Краснодар» – инвестиционная площадка, обеспеченная инженерной и транспортной инфраструктурой, необходимой для размещения промышленных предприятий различной специализации, – заявил Первышов.

Соглашение о создании парка подписали на международном инвестфоруме в Сочи в 2015 году. Программа развития рассчитана до 2020 года. «Магнит» разместить в поселке Дорожном 14 производств на площади 146 га – 12 пищевых, промышленное и предприятие по выращиванию шампиньонов и производству компоста.

Территорию парка спроектируют в виде кварталов, в пределах которых находятся основные предприятия. Также «Магнит» планирует построить всю инфраструктуру для организации работы, в том числе, комбинат бытового обслуживания и общежитие для сотрудников.

В поселке Дорожном уже провели инженерные коммуникации и построили транспортную инфраструктуру. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как писал телеканал «Краснодар», Фонд развития промышленности выделит 500 млн рублей на новый проект «Магнита».

#магнит #краснодар #бизнес