Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Губернатор потребовал решить проблему стекающих в море стоков в Сочи
11.10.2017 13:38

Губернатор потребовал решить проблему стекающих в море стоков в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам водоснабжения и утилизации твердых коммунальных отходов на территории Сочи.

Он отметил участившееся количество жалоб на состояние коммунального хозяйства муниципалитета — в минувший сезон туристы жаловались на оторвавшиеся трубы глубоководного выпуска, плавающие в море, грязные стоки, вытекающие из трубы прямо на пляже. Кондратьев считает, что подрядчика нужно обязать через суд провести ремонт или компенсировать убытки. Глава региона распорядился решить проблему к следующему курортному сезону.

Обсудили на совещании и проблему водоснабжения курорта. Как сообщал «Краснодар», она возникла из-за смены организаций, оказывающих услуги. По словам мэра курорта Анатолия Пахомова, предыдущий арендатор сетей — ООО «Сочиводоканал» — не выполнял свои обязательства, деньги на улучшение сети не направлялись с 2009 года. Сейчас вместо него работает МУП «Водоканал». Уже заканчивается строительство дополнительного водовода, есть резервное количество водоводов в городе. Вице-губернатор Андрей Алексеенко выразил уверенность, что госкомпания справится с проблемами.

Участники заседания обсудили и проблему несанкционированных свалок на территории города. Сегодня в городе есть три такие крупные площадки.

«В Сочи свалок по определению быть не может. Если город не справляется, то мусор должен вместить на Белореченский полигон, но, конечно, при условии, того, что это не приведет к увеличению тарифов», – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

#водоснабжение #мусор