Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Губернатор Кубани поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП с автобусом
07.11.2017 17:30

Губернатор Кубани поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП с автобусом

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава региона Вениамин Кондратьев сообщил журналистам, комментируя произошедшую в Красноармейском районе аварию с участием школьного автобуса.

Сегодня на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин, в районе станицы Новомышастовская, произошло ДТП с участием школьного автобуса Hyundai и Toyota Land Cruiser. В автобусе находились 27 детей и четверо взрослых. От полученных травм водитель джипа скончался на месте. 13 человек госпитализировано, по предварительным данным, с ранениями средней степени тяжести. После осмотра медиками в лечебных учреждениях пока остаются четыре человека, в том числе один ребенок.

Губернатор распорядился оперативно оказать всю необходимую помощь.

– На место ДТП сразу же прибыли бригады медиков из Красноармейского района. ЦРБ принимает раненых. При необходимости медицинская помощь, включая высокотехнологичную, будет предоставлена ведущими краевыми клиниками. Также, если понадобится, экстренно задействуем и санавиацию. Региональному министерству здравоохранения поручил держать ситуацию на контроле. А властям муниципалитета – позаботится о предоставлении мест для временного размещения остальных пассажиров, – сообщил журналистам Вениамин Кондратьев.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#ДТП #губернатор #красноармейскийрайон