Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Горячий Ключ принял эстафету акции «Кубань навстречу ЧМ-2018 в Сочи»
19.10.2017 18:08

Горячий Ключ принял эстафету акции «Кубань навстречу ЧМ-2018 в Сочи»

Читать Телеканал Краснодар:

Эстафетный флаг теперь у Горячего Ключа. Это уже 32-я остановка краевой акции «Кубань навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи».

Праздничные мероприятия прошли в местном спорткомплексе на стадионе «Юность». Встречали традиционно – хлебом с солью. Флаг в Горячий Ключ прибыл из Абинского района.

– Данная акция не имеет аналогов в Российской Федерации, – сказал замминистра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев. – У нас будет чемпионат мира в 11 субъектах. Только Краснодарский край проводит такое мероприятие. Конечно, прообразом данной акции явилась эстафета олимпийского огня, наша акция «навстречу Олимпийским играм в Сочи». Но именно в нашем регионе, в Краснодарском крае, эта акция проходит каждое муниципальное образование.

После официальной церемонии передачи флага, все, чему научились, зрителям показали воспитанники местных секций по футболу и тхеквондо. За их выступлениями увлеченно наблюдала главный тренер футбольной «Кубаночки» Татьяна Зайцева.

– Дети – это всегда радость, – считает главный тренер футбольного клуба «Кубаночка» Татьяна Зайцева. – И сегодня детвора – девчонки и мальчишки из Горячего Ключа – подарили нам огромные положительные эмоции, заряд энергии.

В Горячем Ключе флаг эстафеты пробудет две недели. 28 октября акцию примет Северский район.

#горячийключ