Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Гендиректор МТРК «Краснодар» Елена Золотова ответила на сложные вопросы молодежи
20.04.2018 18:47

Гендиректор МТРК «Краснодар» Елена Золотова ответила на сложные вопросы молодежи

Читать Телеканал Краснодар:

Как выживать в эпоху «черных зеркал», когда деградирует интеллект? Вот на такой сложный вопрос молодежи отвечала директор нашего телеканала «Краснодар» Елена Золотова. Эта встреча – часть целого цикла научно-популярных лекций для школьников и студентов. Организаторы проекта – кубанские и адыгейские библиотеки. На встречи приглашают известных ученых, видных деятелей культуры и масс-медиа. Лекции проводят в формате видеосвязи. Например, лекцию от Елены Александровны услышали не только краснодарцы, но и тимашевские, новороссийские, сочинские, тихорецкие и армавирские ребята. Вопросы, кстати, задавали самые разные.

– Когда умрет монета?

– Делают пересадку сердца от одного человека к другому. Все равно он просыпается после операции, такой же самый человек. Так где же душа находится у человека?

– К примеру, даже пирамиды, как раньше они строились? До сих пор непонятно.

Как видно, молодежь волнуют современные темы – тот же биткоин, а также и вечные – душа, смысл жизни, саморазвитие. Так вот, Елена Золотова ответила на вопросы, которые ставит жизнь перед человечеством. «Черное зеркало» – холодный смартфон с многочисленными соцсетями – заменяет нам семью и друзей. Виртуальное общение ценится больше реального.

– Не так часто сейчас задаются вопросы самим себе молодежью, на которые хотелось бы искать ответы. Вот вторая встреча, мы надеемся, что наши зрители услышат то, что мы хотели бы донести, и, может быть, меньше будут сидеть в своих телефонах, – рассказала директор ККЮБ им. Вараввы Юлия Нардид.

Выход, конечно, в сохранении человеческих отношений. Елена Золотова предложила школьникам и студентам провести эксперимент – пожить без гаджетов пять дней. А еще посоветовала не воспринимать мировую сеть как что-то анонимное и не поддающееся законам. Интернет – уже правовая площадка, он и дальше будет подчиняться все большему количеству законов, за каждое слово, написанное в соцсетях, нужно нести ответственность. А еще следует больше черпать полезной информации и отсеивать фейки. Тогда IQ будет, как в названии проекта, – выше среднего.