Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Геленджик принял флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!»
02.09.2017 14:00

Геленджик принял флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!»

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивный праздник состоялся 2 сентября на центральной площади города-курорта.

В торжественном мероприятии приняли участие замминистра физической культуры и спорта края Вадим Пермяков, мэр Геленджика Виктор Хрестин, мастер спорта России по футболу, серебряный призер чемпионата России в составе команды ЦСКА Алексей Бабенко, жители и гости города.

Обращаясь к присутствующим, Вадим Пермяков напомнил, что Геленджик - одни из четырех городов, имеющих прямое отношение к подготовке к проведению ЧМ-2018. На территории муниципалитета строятся две тренировочные площадки баз команд, на которых во время чемпионата мира по футболу будут располагаться одни из лучших сборных мира.

В рамках акции состоялся парад делегаций спортивных школ и сельских округов. Продолжилось мероприятие молодежным фестивалем. Также на стадионе школы №6 состоялся турнир по футболу между командами школ города-курорта.

Напомним, Всекубанская акция «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!» стартовала в апреле 2016 года, акция прошла уже на территории 28 муниципалитетов региона, она финиширует в мае 2018 года в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#геленджик