Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Геленджик получит 3 млн рублей за победу в конкурсе муниципальных образований
09.11.2017 05:58

Геленджик получит 3 млн рублей за победу в конкурсе муниципальных образований

Читать Телеканал Краснодар:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между субъектами РФ 40 млн рублей на премирование 18 муниципалитетов, ставших победителями всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Соответствующий документ опубликован в четверг на сайте правительства.

В пояснительной записке отмечается, что деньги будут распределены между муниципалитетами, достигшими «наилучших результатов деятельности в сферах муниципальной экономической политики и управления муниципальными финансами, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды».

В число победителей вошли два муниципалитета Краснодарского края: Геленджик и село Новопавловское, Белоглинского района. Так, кубанский курорт получит 3,04 млн рублей, село Новопавловское – 960 тыс. руб.

Как рассказали в пресс-службе администрации Геленджика, курорта на конкурс представил презентацию своего опыта работы, в которой была отображена информация о построенных объектах жилищно-коммунального хозяйства в 2016 году. Получив высокую оценку на региональном этапе конкурса, заявку передали для участия в федеральном этапе, в котором, помимо города-курорта, было представлено еще порядка 500 конкурсных работ со всей страны.

#геленджик