Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Гарри Поттер и еще 9 лучших ролей Дэниэла Рэдклиффа по версии ivi.ru
09.08.2017 15:45

Гарри Поттер и еще 9 лучших ролей Дэниэла Рэдклиффа по версии ivi.ru

Читать Телеканал Краснодар:

Выход на экраны «Гарри Поттера» – саги о мальчике-волшебнике – в одночасье сделал знаменитым британца Дэниэла Рэдклиффа. Однако в первые годы поклонники актера опасались, что он станет заложником одной роли и не сумеет полноценно реализовать себя в кинематографе. Время показало, что это не так. Сайт ivi.ru представляет подборку 10 очень разных ролей актера.

Пожалуй, одной из самых интересных работ Рэдклиффа стал фильм «Декабрьские мальчики», выложенный по адресу https://www.ivi.ru/watch/113905/description. Драма рассказывает о первых шагах в большом мире четверых подростков, только что вышедших из приюта. Мальчики, дружно празднующие дни рождения в декабре, приезжают на австралийское побережье и заводят новые знакомства. Трем ребятам нравится общаться с девушкой Терезой и ее мужем-мотоциклистом. А вот четвертый, которого и играет Рэдклифф, явно отдает предпочтение миловидной Люси. Фильм проникнут легкой и светлой грустью и надеждами на будущее, зреющими в сердцах мальчиков-сирот.

К совершенно другому жанру относится фильм «Человек – швейцарский нож», где Дэниэл Рэдклифф сыграл крайне полезного, очень обаятельного и на редкость живого мертвеца. Многофункциональный Мэнни становится настоящим спасителем для парня, попавшего на необитаемый остров. Он помогает ему выбраться на материк, а потом дойти до людей через все препятствия. Безусловно, эту роль можно считать творческой удачей Рэдклиффа – для того чтобы ярко и блистательно сыграть мертвого персонажа, нужно обладать немалым актерским талантом.

Настоящим подарком для российских поклонников Рэдклиффа стала его роль в фильме «Записки юного врача». Сюжет киноленты основан на рассказах Михаила Булгакова. Молодому актеру удалось убедительно сыграть неопытного, но увлеченного своим делом медика, вынужденного лечить людей в самых тяжелых условиях. Сам Рэдклифф неоднократно отмечал, что является горячим поклонником творчества Булгакова, и эта роль имеет для него особенное значение.

Помимо перечисленных фильмов, Дэниэл Рэдклифф успел сняться и в других кинолентах – «Рога», «Виктор Франкенштейн», «Переломный момент», «Иллюзия обмана-2», «Абсолютная власть», «Убей своих любимых» и «Дружба и никакого секса».

Посмотреть все 10 захватывающих актерских работ Рэдклиффа можно на сайте ivi.ru – видеопортал позволяет изучить фильмографию Дэниэла тогда, когда это удобно.