Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Флаг эстафеты к ЧМ-2018 в Сочи доставили в Курганинский район
29.11.2017 20:52

Флаг эстафеты к ЧМ-2018 в Сочи доставили в Курганинский район

Читать Телеканал Краснодар:

Акция «Навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи» шагает по Кубани. На этот раз гостей праздник принимает Курганинский район.

Традиционный парад делегаций, показательные выступления и, конечно, передача флага. Приняла главный символ эстафеты пятикратная чемпионка России по футболу Ольга Свинухова. Завершив карьеру, Ольга стала тренером и сейчас работает с местными спортсменами. Она часто обсуждает с подопечными чемпионат мира и уверяет: для детей турнир станет одним из главных событий в жизни.

– Они знают, в каких городах будет проходить чемпионат мира, – сообщила пятикратная чемпионка России по футболу Ольга Свинухова. – И в ближайшие к нам города, Сочи и Ростов, мечтают уже туда поехать и поболеть за нашу сборную. Конечно, приоритетов много, но мы хотим, чтобы Россия стала чемпионом.

Как только закончилась официальная часть, показательный матч провели местные футболисты. Впечатлениями от праздника поделился заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков.

– Мы начали с Ейского района, 2017 год заканчивается в Курганинском районе, – заявил замминистра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков. – Мы видим прекрасный праздник, замечательное отношение администрации Курганинского района к развитию физической культуры и спорта, мы видим активное участие и привлечение в детско-юношеский спорт.

Флаг побывает во всех поселениях района, здесь он пробудет до следующего года. А 20 января отправится в Лабинск.

#футбол