Меню Спорт Фигуристка Медведева выиграла короткую программу командного турнира с рекордом мира
11.02.2018 10:55

Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева заработала 81,06 балла, что теперь является новым мировым рекордом в коротких программах. Предыдущий рекорд также принадлежал Медведевой – 80,85.

На втором месте итальянка Каролина Костнер (75,10), на третьем – канадка Кэйтлин Осмонд (71,38).

Победа Медведевой в короткой программе добавила в копилку нашей команды 10 баллов. В командном турнире лидируют канадцы, у россиян второе место, на третьем – американцы, пишет «Интерфакс».

Как сообщал телеканал «Краснодар», кубанские фигуристы Забияко и Энберт заняли третье место по итогам произвольной программы в соревнованиях спортивных пар. 10 февраля первую медаль на Играх завоевал шорт-трекист Семен Елистратов.