Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Фигуристка Медведева переедет в Канаду, но будет выступать за Россию
07.05.2018 19:03

Фигуристка Медведева переедет в Канаду, но будет выступать за Россию

Читать Телеканал Краснодар:

Двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева объявила об уходе от тренера Этери Тутберидзе. Ведущая российская фигуристка не намерена менять спортивное гражданство и продолжит выступать за сборную России.

– Переходя к теме событий последних дней, хочу прояснить ситуацию. Я буду продолжать выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе «Самбо-70», тренируясь при этом у канадского специалиста Брайана Орсера. Делаю я это для того, чтобы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне, – сказала Медведева, слова которой приводит пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Она поблагодарила Этери Тутберидзе и весь тренерский штаб за «долгую, плодотворную, порой очень сложную работу». Специалист тренировала Медведеву в течение 11 лет.

– Эти люди дали мне жизнь в фигурном катании и привели к таким высоким результатам, которыми я по праву могу гордиться, – сказала фигуристка.

18-летняя Медведева переедет в Канаду, и будет выступать под руководством 56-летнего канадца Брайана Орсера. Она станет первой российской фигуристкой столь высокого уровня, которая будет тренироваться под руководством иностранного специалиста, пишет ТАСС.

Евгения Медведева участвовала в Играх в Южной Корее в статусе главной претендентки на золото в личном турнире. Однако по итогам выступлений первое место заняла другая россиянка, тоже воспитанница Тутберидзе, 15-летняя Алина Загитова.