Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Фестиваль народных обрядов «Живая культура» пройдет на Кубани
18.10.2017 13:33

Фестиваль народных обрядов «Живая культура» пройдет на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

С 20 октября по 11 ноября краевой конкурс уже в девятый раз соберет ценителей и хранителей старины, фольклора и национальных обычаев.

В 2017 году краевой конкурс посвящен 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию освоения казаками кубанских земель. Кроме семейно-бытовых и календарных обрядов, в конкурсных программах прозвучат исторические, лирические, игровые песни, народные игры и забавы. Также в программе фестиваля – традиционная выставка работ художников и народных умельцев Кубани. В рамках фестиваля пройдут четыре зональных конкурса по двум возрастным категориям: до 18 лет и старше.

Победители получат памятные призы и дипломы, а лучшие коллективы пригласят в Краснодар, где 24 ноября на сцене концертного зала Кубанского казачьего хора его руководитель народный артист России Виктор Захарченко проведет свой мастер-класс, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Учредителем фестиваля является Государственный академический Кубанский казачий хор. Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Краснодарского края. За годы существования фестиваля «Живая культура» в нем приняли участие около четырех тысяч самодеятельных артистов.