Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Федор Смолов останется в «Краснодаре» до лета
31.01.2018 19:37

Федор Смолов останется в «Краснодаре» до лета

Читать Телеканал Краснодар:

Форвард «черно-зеленых» выступил с заявлением по поводу своей дальнейшей карьеры.

В нем он сообщил, что решил не переходить в другой клуб РФПЛ этой зимой.

– Во-первых, это было бы не совсем правильным по отношению к моему нынешнему клубу – у нас всего одно очко отставания в борьбе за место в Лиге чемпионов. Во-вторых, я провел в Краснодаре 2,5 отличных года, и считаю, что клуб вправе получить достойную компенсацию за мой переход, особенно если речь идет о конкурентах. Когда я понял, что этого может не произойти, то попросил руководство и агентов прекратить любые переговоры на эту тему, – цитирует футболиста пресс-служба ФК «Краснодар».

Смолов отметил, что главным мотивом не покидать «горожан» сейчас было то, что этот переход мог бы помешать ему реализовать мечту – поиграть в одном из сильных европейских чемпионатов.

Он также сообщил, что в зимнее трансферное окно велось много переговоров, но так и не поступило предложения, которое было бы приемлемым для него и клуба.

– Я продолжу трудиться и играть в «Краснодаре», чтобы помочь команде добиться результата и хорошо подготовиться к чемпионату мира, а летом буду ждать предложения, которое устроит «Краснодар» и будет соответствовать моим целям, – заключил 27-летний нападающий.

В текущем сезоне на счету Федора Смолова 10 голов.

Как писал телеканал «Краснодар», нынешней зимой к Смолову проявлял интерес «Вест Хэм». Англичане готовы были выложить за лучшего российского бомбардира 17 млн. евро. Форвард «быков» попал в тройку лучших футболистов 2017 года в России. Федор Смолов стал победителем премии «Спортсмен Кубани-2017».

#ФККраснодар