Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Фан-зоны ЧМ-2018 по футболу разместят на Театральной и Пушкинской площадях Краснодара
16.08.2017 14:47

Фан-зоны ЧМ-2018 по футболу разместят на Театральной и Пушкинской площадях Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда провел видеоконференцию, на которой обсудил подготовку к чемпионату мира по футболу-2018.

Совещание прошло с мэрами Краснодара, Анапы, Геленджика и Сочи. В этих четырех городах региона разместятся и проведут тренировки сборные-участницы ЧМ-2018.

– Нужно полностью решить оставшиеся до начала игр организационные задачи, касающиеся подготовки спортивной инфраструктуры, тренировочных площадок, транспортной логистики, гостиничного фонда, функционирования фан-зон, – сообщил Долуда.

Для тренировок власти Кубани выделили восемь футбольных полей. В сентябре их засеют новой травой, полностью подготовку завершат ко второму кварталу 2018 года. Сейчас специалисты проверяют гостиницы и отели городов и благоустраивают территорию по маршрутам следования команд. В чемпионате мира-2018 примут участие около 2000 волонтеров.

– В краевом центре определены две тренировочные площадки для команд – это стадионы «Краснодар» и «Кубань», они полностью готовы к работе, – заявил глава Краснодара Евгений Первышов. – К приему гостей у нас также подготовлены 248 отелей с общим номерным фондом около 5 600 мест. Готовятся к реализации дизайн-проекты обустройства зон для болельщиков – они будут организованы на Театральной и Пушкинской площадях.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.