Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов встретился с жителями пос. Лазурного
22.02.2018 09:41

Евгений Первышов встретился с жителями пос. Лазурного

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе общения глава Краснодара обсудил с жителями перспективы развития и благоустройства Лазурного.

– Мы продолжаем встречи с жителями пригородных поселков, хуторов и станиц. Цель этих встреч – вместе с вами, в рамках возможностей федеральных, краевых и муниципальных программ, с участием депутатского корпуса, сделать пригородные населенные пункты комфортнее и благоустроеннее, – сказал Евгений Первышов.

Встреча состоялась в Центре творчества и досуга. В ней также приняли участие председатель гордумы Краснодара Вера Галушко, замглавы краевого центра Виталий Косенко, глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев, депутаты ЗСК и городской Думы Краснодара.

Пообщаться с городскими властями пришли более 70 жителей поселка. Обсудили планы по благоустройству, строительству сетей уличного освещения, асфальтировке дорог и тротуаров, развитию инженерной инфраструктуры. Ряд прозвучавших вопросов касался изменения схем движения общественного транспорта, установки остановочных павильонов.

По федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году будет капитально отремонтирован 1,3 км магистральной улицы Лазурного – ул. Октябрьской.

Продолжится отсыпка и грейдирование ряда улиц поселка. Также в текущем году будет выполнен ремонт разворотного кольца, сделаны остановки общественного транспорта у земельного массива, выделенного для многодетных семей. Как прозвучало в ходе общения, там уже возведены дома, живут люди.

В 2017 году в Лазурном были построены сети водоснабжения на земельных участках для многодетных семей – почти 15 км, в этом планируется начать строительство водозабора, в 2019-м – продолжить газификацию поселка, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар