Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов встретился с футбольной командой Афганской общины
25.06.2018 09:34

Евгений Первышов встретился с футбольной командой Афганской общины

Читать Телеканал Краснодар:

В мае 2018 года команда выиграла первенство по футболу среди иностранных студентов вузов краевой столицы. После знакомства состоялся матч между сборными администрации столицы Кубани и учащихся из Афганистана, - сообщает пресс-служба Краснодара.

—. Замечательно, что у нас футбол развивается на профессиональном уровне, но еще более ценно, что в него играет большое количество начинающих спортсменов и любителей. Соревнования проходят между дворовыми командами, студентами, иностранными сборными. Футбольное движение захватывает всех — независимо от возраста и рода деятельности. Этот вид спорта делает нас ближе, дружнее и помогает совместно решать многие вопросы, — сказал Евгений Первышов.

Состязание прошло на футбольном поле возле школы № 51. За команду мэрии также играл заместитель главы города Владислав Ставицкий.

В мае афганская команда стала победителем турнира по футболу среди иностранных студентов. Соревнования проходили на полях Кубанского государственного университета. Афганская сборная одержала победы над — Вьетнамом, Камеруном, Нигерией, странами Латинской Америки, Мозамбиком, Грецией и т. д.

— Такой интерес к футболу мы готовы поддерживать. Со своей стороны — предпринимать дальнейшие шаги, чтобы в городе строились спортплощадки и спорткомплексы, создавались условия для всех желающих заниматься спортом, футболом — в том числе. Готовы взаимодействовать в этом вопросе со всеми заинтересованными сторонами. И конечно, высоко ценим вклад Афганской общины в развитие футбольного движения в Краснодаре, — сказал Евгений Первышов.

За соблюдением правил в ходе матча между сборными администрации и Афганской общины следил футбольный арбитр, судивший матчи чемпионата России, преподаватель КубГУ, исполнивший одну из ролей в фильме «Тренер», Виталий Дорошенко.

— С самого начала обе команды взяли хороший темп, на поле царил дух соперничества. В целом, показали хорошую физическую подготовку. Видно, что раньше многие прошли школу команд мастеров. Это сказалось на результате — много голевых моментов, яркая игра с обеих сторон. Считаю, такие матчи нужны, и чем больше их будут проводить, тем лучше, — отметил Виталий Дорошенко.

По итогам встречи со счетом 5:4 победу одержала афганская сборная. Евгений Первышов поблагодарил игроков и представителей Афганской общины за встречу. В завершение матча команды пожали друг другу руки, сфотографировались на память.