Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов встретился с дольщиками компании «Таурас – 96»
19.03.2018 17:06

Евгений Первышов встретился с дольщиками компании «Таурас – 96»

Читать Телеканал Краснодар:

С нынешнего дня новый инвестор возьмется за строительство жилого комплекса «Семигорская-Понтийская». Об этом стало известно на встрече главы Краснодара Евгения Первышова с дольщиками компании «Таурас – 96». Ее провели, чтобы предметно обговорить сроки и все особенности строительства проблемных домов. Строить будет компания «СпецСтройКубань». Возведение завершится в течение двух лет. Напомним, свои квартиры несостоявшиеся пока новоселы ждут уже шестой год. Причем за все это время работы на объекте так и не начинались.

– Я так понимаю, что большинство людей хочет получить жилье скорейшим образом и закрыть этот вопрос. Это самое главное, чем мы сегодня занимаемся и ради чего мы здесь собираемся и решаем. Я думаю, что, в принципе, тот вариант, алгоритм, который предложен, он оптимальный. Обязательства по достройке объектов незавершенного строительства компания «ССК» на сегодняшний день имеет достаточно, обязательства все выполняются, – рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

– В настоящее время земельный участок был переуступлен компании «ССК», внесены изменения в разрешительную документацию и в проектную документацию. Соответственно, этот комплекс мероприятий в настоящее время позволяет нам выходить на строительную площадку и осуществлять виды работ. Как ранее мы обозначали, резерв площадей был 100% продан «Таурасом-96», мы не занимались регистрацией дольщиков, мы просто сохранили их статус и приняли земельный участок с существующими правами, – объяснил представитель компании «ССК» Александр Мелишев.

На встречу пришли около 300 дольщиков. Им рассказали, что изменилось и название жилого комплекса – теперь это ЖК «Свобода». Будущие жильцы получили буклеты, в которых подробно указано, какие документы нужно подать для перерегистрации. Там же дольщики смогли наглядно увидеть, какие литеры дня них возведут, как будут выглядеть сами дома и какими будут планировки.

– То, что ситуация решается, это, конечно, очень здорово. Уже сколько судов мы прошли, везде нам отказывали, идем дальше. Сейчас уже до Верховного Суда, сейчас, конечно, нам проще, хотя бы на нас обращают внимание.

– Я доволен, но не все вопросы были подняты. Благо, что я успел задать. Остались довольны. Дай бог, чтобы все, что было сказано, было реально сделано, – делится один из дольщиков

Сейчас по проблемному ЖК полностью скорректирована проектная документация. На объекте продолжают расчищать территорию от строительного мусора, устанавливают ограждение и готовят временные подъездные пути. Сегодня начались работы по устройству котлована.

#краснодар