Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов вручил главные городские награды Краснодара
23.09.2017 14:57

Евгений Первышов вручил главные городские награды Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня на торжественном собрании в честь Дня города самым заслуженным горожанам вручили знаки «Почетный гражданин Краснодара», памятные медали «За заслуги» и Почетные грамоты администрации и городской Думы Краснодара.

«Краснодар — большая многонациональная дружная семья, мы рады принимать гостей, к нам едут, с нами хотят дружить, а это значит — город успешен, он развивается. Все это — благодаря горожанам, их любви к Краснодару, их вкладу в его развитие. И сегодня мы награждаем тех, кто сделал многое для нашего города», - сказал Евгений Первышов.

В торжественном собрании приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, представители делегаций городов-побратимов Карлсруэ (ФРГ), Бургаса (Болгария), Еревана (Армения), а также делегации из австрийского города Вельса, представители других регионов России, городов и районов Краснодарского края. А также Почетные граждане Краснодара, руководители предприятий и организаций, депутаты городской Думы и Законодательного собрания Краснодарского края.

«Вручение наград лучшим в День города — наша добрая традиция, именно так мы выражаем признательность тем, кто вносит наиболее значимый вклад в развитие Краснодара, делает его одним из лучших городов страны», — подчеркнула председатель городской Думы Вера Галушко.

Звания «Почетный гражданин города Краснодара» в этом году удостоены три человека — ветераны Великой Отечественной войны Николай Давыдов и Дмитрий Жалиев, а также гендиректор ООО «КЛААС», Почетный консул ФРГ в Краснодарском крае Ральф Бендиш. Дмитрию Жалиеву глава города также вручил юбилейную медаль «80 лет Краснодарскому краю и 225 лет со дня освоения казаками кубанских земель».

Сегодня в торжественной обстановке прошла также церемония вручения медалей «За заслуги» и Почетных грамот муниципального образования город Краснодар.

Среди награжденных городской памятной медалью «За заслуги» - обербургомистр Карлсруэ Франк Ментруп, генеральный директор, худрук ТО «Премьера» Татьяна Гатова, главврач ККБ № 2 Григорий Пенжоян, другие известные горожане, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня, 23 сентября, краевой центр отмечает 224-й день рождения. С Днем города краснодарцев поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, глава кубанской столицы Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко.
В честь праздника в Краснодаре состоялся официальный прием иностранных делегаций, а Театральной площади прошла церемония поднятия флага Краснодара.
Позже на Пушкинской площади Евгений Первышов отчеканил монету «На удачу». С программой празднования Дня города можно ознакомиться здесь. Телеканал «Краснодар» записал клип ко Дню города.

#деньгорода