Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов провел прием граждан
24.01.2018 14:22

Евгений Первышов провел прием граждан

Читать Телеканал Краснодар:

Газификация не только поселков, но и садоводческих товариществ.

Такой вопрос стал одним из значимых на приеме граждан по личным вопросам, который провел глава Краснодара Евгений Первышов. Людмила Томилова живет в некоммерческом садовом товариществе «Ива». Так же, как и остальные его жители, она бы очень хотела, чтобы в ее доме появился газ. Жители садового товарищества рассчитывали, что смогут присоединиться к соседям – поселку Березовому.

– Мы должны понять возможность той газораспределительной станции, которая есть, и соответствие объемов подаваемого газа в эту систему. Если они все уже залимитированы, и все лимиты выбраны, мы безусловно, врезку не дадим. Необходимо консультации проводить с горгазом. Если есть такие возможности, количество абонентов посчитать. Тогда будем рассматривать такой вариант, если нет, тогда мы должны сказать гражданам, что вы не можете на этот газопровод рассчитывать. Вот заключение горгаза, что все мощности из него выбраны, и у вас есть только один вариант – строительство собственного газопровода с точкой врезки оттуда и, соответственно, с выполнением всех сопутствующих работ, – отметил Евгений Первышов.

В любом случае, варианты положительного решения вопроса есть, сказал Евгений Первышов. И дал поручение департаменту строительства контролировать ход событий.

– Мы готовы вам помогать, закреплю специально людей, будем консультировать, дальше все уже зависит от вашей собранности, – добавил глава краевого центра.

Обсуждали краснодарцы с главой города и другие вопросы: благоустройство дворов, улучшение жилищных условий и подключение к инженерным сетям строящегося жилого комплекса. Напомним, такие встречи Евгений Первышов проводит каждый месяц. Записаться на прием можно в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:30. Телефон «горячей линии» приемной 251-05-24.

#приемграждан #краснодар