Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов позитивно оценил новость о становление Краснодара городом-миллионником
04.09.2017 17:01

Евгений Первышов позитивно оценил новость о становление Краснодара городом-миллионником

Читать Телеканал Краснодар:

Население кубанской столицы достигло отметки в 1 млн 318 тыс. 142 человека. Точную цифру назвали в УМВД по Краснодару. Глава Евгений Первышов отметил, что это большая ответственность для городской администрации.

«То, что в городе Краснодаре уже проживает больше миллиона человек, мы об этом уже давно говорили, но здесь вот получили такие голые цифры, статистические данные, Это 1 миллион 318 тысяч зарегистрированных человек, которые проживают в городе Краснодаре. Безусловно, это накладывает еще дополнительную ответственность на всю работу администрации, потому что необходимо четко для себя планировать уже последующие периоды в части реализации непосредственно тех полномочий, которые нам определены», — рассказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

За семь лет прирост составил 76%. А через два года, когда будет проведена перепись, эти цифры закрепят официально.

«Это хорошо, что к нам едут люди. Потому что это экономика, это наш экономический потенциал, это налоги, это то, что через 10-20 лет даст значительный прирост в экономическом плане. Сегодня иёдет борьба за трудовые ресурсы. Краснодар эти трудовые ресурсы отвоевывает. Мы создаем для себя будущее. И благодаря комфортному проживанию можно говорить, что детей, допустим, в городе Краснодаре где-то порядка 250 тысяч уже зарегистрировано, это не говоря о студенчестве. То есть, мы город молодой, у нас есть будущее, которое у нас ходит в школы и садики. У нас есть настоящее, это наши студенты, их порядка 100 тысяч, которые, по практике, всегда окончив вуз, стараются все-таки осесть в городе Краснодаре, получить здесь работу, профессию и ее непосредственно здесь и реализовывать», — прокомментировал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Мэр отметил, город-миллионник должен развиваться, а люди, которые в нем живут – чувствовать себя комфортно. Поэтому приоритетными направлениями по-прежнему остаются благоустройство, озеленение, строительство школ, детских садов, поликлиник и развитие общественного транспорта.

Как сообщал телеканал «Краснодар», население краевой столицы выросло на 76% за 7 лет и превысило 1,3 млн человек.