Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов посетил строящуюся школу на ул. им. Героя Яцкова
09.11.2017 16:52

Евгений Первышов посетил строящуюся школу на ул. им. Героя Яцкова

Читать Телеканал Краснодар:

В новую школу – за новыми знаниями. Образовательное учреждение на 1550 мест возводят по улице Героя Яцкова в микрорайоне «Губернском». Готовность здания – 80%. Стройку контролирует лично мэр Евгений Первышов. Сегодня он вместе с подрядчиком выехал на объект. Возведение школ и детских садов – приоритетное направление в городе.

Уже 1 сентября 2018 года эта школа откроет двери для учеников – всего их будет здесь не меньше полутора тысяч. Общая площадь трехэтажного здания и прилегающей территории составит более 26 тысяч квадратных метров. Оценить ход работ приехал лично мэр Евгений Первышов. Он отметил, что строительство социальных объектов при возведении жилых микрорайонов – одна из приоритетных задач для города. Чтобы условия для людей были комфортными.

– Какую задачу поставил губернатор, я считаю, что в течение этого года вся строительная отрасль перестроилась и как раз абсолютно с пониманием отнеслась к новым требованиям, которые применяются. И мы видим совершенно абсолютно новый подход, и результаты налицо. И я думаю, что настроение у жителей конкретно данной территории и других территорий, где такой подход применяется, – прокомментировал Евгений Первышов.

Школа будет состоять из четырех корпусов, которые уже возвели. На 100% выполнены кровельные работы, установлены окна, рабочие завершили штукатурку и стяжку во внутренних помещениях. Это будет не просто место для получения знаний, а настоящее креативное пространство. Классы с интерактивными досками, лаборантские и мастерские по обработке дерева и металла с кладовыми для инструментов, а еще актовый зал с костюмерными и специальными помещениями для светового и звукового оборудования. Целых 3 спортзала и гимнастический городок. Под библиотеку отведено около тысячи квадратных метров. Застройщик – группа-компания «ЮгСтройИнвест» – позаботилась о будущих школьниках микрорайона.

– Евгений Алексеевич, мы стараемся, строим комплексно, строим красиво, качественно, выполняем поручения губернатора, ваши поручения. Самое главное – сдаем в срок. Мы делаем это для своих жителей, дольщиков, практически с каждым домом мы сдаем какой-то обЪект.

В Краснодаре идет самая большая стройка социальных объектов в истории города. Чтобы ни один из районов города не страдал от отсутствия или недостатка детских садов и школ.

#краснодар #школа #строительство