Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов оценил качество нового переезда через пути на Ставропольской
08.09.2017 10:30

Евгений Первышов оценил качество нового переезда через пути на Ставропольской

Читать Телеканал Краснодар:

Новый переезд через трамвайные пути на перекрестке Ставропольской и Селезнева открыли сегодня в Краснодаре.

Он позволит уменьшить заторы на Старокубанской и Ставропольской кольцевой развязке, а также на въезд и выезд из города с юго-восточной стороны. Объем работ был внушительным и сложным, пришлось выносить коммуникаций, поднимать дорожное покрытие до уровня трамвайного полотна. Проверить качество и удобство нового переезда, а также открыть его в работу приехал глава Краснодара Евгений Первышов.

«Посмотрите, как замечательно у нас пошел транспорт, что позволяет на сегодняшний день действительно сделать дополнительный выход на улицу Ставропольскую», — сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

— Мы увеличили и въезд транспорта в центральную часть города, то есть у нас всегда стоит проблемный вопрос на въезде со стороны востока со стороны Мачуги. На сегодняшний день мы провели уширение на этом перекрестке и в две полосы транспорт уходит в центральную часть города, а в три полосы выходит в обратном направлении, то есть мы и здесь увеличили пропускную способность данного перекрестка.

— Как вот и задача работ, которые сегодня по городу проходят максимально: посмотреть возможности, в части, во-первых, приведения к нормативному состоянию тех дорог, которые находятся в ремонте, а у нас на сегодняшний день 74 км, и уже можно говорить, что на 50% уже работы эти выполнены.

Возможности нового переезда уже оценили краснодарские водители.

Пропускная способность нового переезда, по словам специалистов, - 2400 автомобилей в час. Этот переезд должен также сделать меньше заторы на Старокубанской, Селезнева, и, как говорят специалисты, даже на путепроводе по улице Северной. Глава города подчеркнул, что взамен деревьев и кустарников, которые пришлось удалить для строительства переезда, в октябре будут обязательно высажены новые, произведено полное компенсационное озеленение.

#транспорт #ремонтдорог