Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эногастрономический инфотур стартует в Краснодаре
23.08.2017 04:30

Эногастрономический инфотур стартует в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Официальное открытие состоится 23 августа в 10 утра на площади Екатерины у памятника Екатерине II.

В краевой столице для участников инфотура организован пеший гастрокультурный тур-бродилка с посещением местных ресторанов, предлагающих блюда региональной кухни. Кроме того, их познакомят с достопримечательностями города. После команда инфотура отправится в Новороссийск, где посетят с экскурсией семейную винодельню «Шато Пино», а также Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо», далее предстоит визит в частные винодельни Анапы, знакомство с производством винодельни «Кубань-Вино» и фермой «Коза хутор» Темрюкского района. В рамках тура участники отведают блюда региональной кухни, продукты и вина, посетят мастер-классы фермеров и шеф-поваров.

Завершится эногастрономический инфотур 25 августа в «Атамани», где в этот день пройдет краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани «За общим столом».

В энографическом комплексе будет дан старт «Гастрономической карте Краснодарского края». Интерактивный путеводитель разместят на туристическом портале региона. Кроме того, он войдет в единую интерактивную «Гастрономическую карту России» и будет опубликован на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL на нескольких иностранных языках, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

#краснодар #анапа #Новороссийск