Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще несколько зеленых зон могут благоустроить в Краснодаре 2018 году
20.10.2017 11:28

Еще несколько зеленых зон могут благоустроить в Краснодаре 2018 году

Читать Телеканал Краснодар:

Предварительные проекты зеленых зон, которые претендуют на включение в приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» обсудили на выездном совещании в Краснодаре. Мэр Евгений Первышов провел его на территории перед кинотеатром «Болгария», где идут работы.

«Подготовку к реализации федерального проекта на 2018 год необходимо вести параллельно с выполнением работ этого года. Ведь уже известно, что финансирование сохранится на том же уровне. В городе много зеленых зон, которые необходимо приводить в порядок, делать комфортными для горожан. Важно также, чтобы эти территории были в разных округах и микрорайонах — так, чтобы мы обеспечивали сбалансированное развитие Краснодара и в части благоустройства», — цитирует Евгения Первышова пресс-служба мэрии.

Главный архитектор города Игорь Мазурок представил эскизы проектов благоустройства бульвара Школьного, сквера Новорождественского в Юбилейном микрорайоне, бульваар Шаляпинского в Музыкальном микрорайоне, городского сада «Старая Кубань» и бульвара Николаевского в микрорайоне Гидростроителей, сквера Садового в центральной части Краснодара. Проекты прорабатывают, чтобы они могли участвовать в отборе для федерального проекта.

Евгений Первышов также поручил подготовить проекты благоустройства территорий, которые освобождаются после расселения и сноса ветхого жилья. Все эти территории будут использованы для создания зон отдыха.

#благоустройство #ремонт